Deutsch

Въезд с Шенгеном. Просто делюсь инфо

26.06.19 08:08
Re: Въезд с Шенгеном. Просто делюсь инфо
 
alex445 постоялец
в ответ Waschbär 24.06.19 12:44, Последний раз изменено 26.06.19 08:15 (alex445)
О нарушении каких законов РФ вы пишите? Раскройте тему. Можно название закона?

Можно здесь почитать https://realtyurist.ru/propiska/srok-propiski-posle-vypisk...

Там разные сроки для разных случаев. У меня на листке убытия, который мне выдали при снятии с регистрации по месту жительства, поставили штамп, что я должен в 7-дневный срок зарегистрироваться (снова). При этом я указывал причину снятия с регистрации как "переезд", а в заявлении писал, что уезжаю заграницу в конкретную страну.


Кстати, тут некоторые жаловались, как в Германии они чувствуют себя неполноценными немцами, т.к. они привязаны к хайму и шагу ступить не могут, чтобы не лишиться жилья или пособия или ещё чего. А у нас законы для своих же собственных граждан не "хуже". Как вам например административная ответственность за проживание в каком-нибудь месте без регистрации по месту жительства в этом месте более 7 дней? Т. е. поехал внук к бабушке в деревню на месяц, а там не зарегистрировался по месту пребывания - сразу "админка".

 

Перейти на