русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

ОТКАЗ в суде по смене национальности.

21.06.19 13:54
Re: ОТКАЗ в суде по смене национальности.
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
in Antwort ekaterina38 21.06.19 09:47, Zuletzt geändert 21.06.19 17:51 (Stasyа)

Здравствуйте.

У меня такая же ситуация я веду происхождение от прадеда . Есть информация , что в силу вступила поправка к закону в 2018

Не было никаких поправок или изменений в BVFG с 2013 года, которые бы могли сказаться на решении о приеме. В 2018 году было решение суда, на которое и ссылается BVA, когда у заявителя два поколения ненемцев.

о том что происхождение можно вести от 2 - го колена, а кто ведет от 3-го , то есть -это прыжок через 2 колена.Тогда большая вероятность отказа.

Происхождение никто не запрещал вести от 3-го колена, по-прежнему можно вести происхождение от прабабушек и прадедушек, главное, чтоб между этими предками и Вами не было двух поколений ненемцев. Именно об этом и было решение суда от 2018 года. Т.е. суд посчитал, что немецкость предка не может передаваться его потомку через два поколения ненемцев. Если же дедушка или бабушка декларировали себя немцами. то можно легко вести происхождение от их родителей.

У меня такая же ситуация

Не совсем понятно какая? Кто заявитель? Какая национальность у предков заявителя? Если у Вас два поколения ненемцев между заявителем и предком, от которого ведется происхождение, тогда Вам будет отказ. Поэтому будет лучше если родитель заявителя подаст антраг, у него будет только одно поколение ненемцев.

Такой вопросик : если мама подаст на смену национальности (мы в Украине отказ будет по суду 100%) и этот отказ можно приложить к делу . Тогда это могут засчитать намерение быть немцем со стороны мамы ? и возможность получения положительного результата от VBA .

Мама заявитель? Если нет, то изменение ее национальности никак не отразится на решении о приеме и никак не изменит ситуацию с двумя поколениями ненемцев.

Если же мама заявитель, то ей надо либо успешно изменить национальность, либо предоставить решение суда с отказом и В1. Но это все имеет отношение только к декларации мамы, так что если у мамы два поколения ненемцев между ней и предком, от которого она ведет происхождение, то даже успешное изменение мамой своей национальности никак не изменит ситуацию.

 

Sprung zu