Deutsch

Проблемы с соц. амтом (заставляют ночевать в отеле)

13.06.19 17:30
Re: Проблемы с соц. амтом (заставляют ночевать в отеле)
 
Nichja патриот
Nichja
в ответ michael_n 13.06.19 11:03, Последний раз изменено 13.06.19 17:42 (Nichja)
Вы, я так понимаю, человек, который знает тонкости местных правил и законов. Могу я вас спросить по теме: есть ли законные основания определить срок ночевок или отсутствия в отеле/хайме? Есть ли документ, утверждающий подобный порядок? В справочной Stadt Köln мне такого не смогли предоставить. В Amt für Wohnungswesen не дозвонился пока...

Я знаю законы,с которыми я в той или иной степени соприкасалась по жизни.

Что касается именно отсутствия в отеле и прекращения его выплаты со стороны ДЦ, то вполне вероятно, на это имеется инструкция.

ВСЕГДА, когда чиновник что-то УТВЕРЖДАЕТ, чему вы не верите - просите у него это письменно с обоснованием - с упоминанием параграфа закона или инструкции.

Пусть ваши знакомые обратятся в ДЦ и попросят у них законодательное обоснование для прекращения оплаты за отель в случае одноразовой ночевки вне отеля.

Правило суровое, конечно, но все может быть - отель лучше хайма.


Мне известны подобные случаи прекращения оплаты отеля или пенсиона при временном отсутствии

ДЦ отвечал: вот приедете после отсутствия, и, если места свободные будут, опять заселитесь и мы будем оплачивать.

 

Перейти на