Проблемы с соц. амтом (заставляют ночевать в отеле)
>>Если бы не было нас, квартиры, куда он и могли бы поехать и без переживаний находиться, то деваться было бы некуда.
вы в курсе о штрафе до 50 тыс € за незаконно проживающих в квартире без анмельдунга в бехерде?
Наглая ложь.
Нехорошо людей обманывать.
За проживание лица БЕЗ прописки ( в случае, когда лицо по закону обязано было прописаться) штраф максимум до ТЫСЯЧИ евро.
Вонунгсгебер не платит при этом ничего. Только meldepflichtige Person.
Штраф до 50 тыс евро за проживание без прописки законом не предусмотрен. Штраф в таком размере может получить вонунгсгебер, предоставляющий ПРОПИCКУ без жилья ( т.е. ФИКТИВНУЮ ПРОПИСКУ).
Остальное , касающееся штрафа до 50 тыс. связано с Verwendung von Daten.
Это раз.
Второе - не всякое проживание без прописки является нарушением с точки зрения Bundesmeldegesetz..
Например, человек, имеющий в Германи прописку, может до 6 месяцев проживать в Германии в другом жилье без прописки.
И помимо этого есть Ausnahmen von der Meldepflicht
Фермитер ТС ( если это не ТС квартира) может быть против длительного проживания знакомых. Джобцентр может быть против "непроживания" знакомых в отеле.
Но перед лицом Bundesmeldegesetz они, проживая у ТС, чисты, пока время от времени живут в отеле и сохраняют там прописку.
У вас опять по принципу "слышала звон, да не знаю, где он".
Услышала однажды про 50 тыс. гтрафа. А прочесть закон и понять, за что именно штраф, уже не в состоянии.
PS
Что касается "незаконного проживания" - даэе, если человек нарушает Meldepflicht, это не делает его ПРОЖИВАНИЕ незаконным.
Законность проживания не входит в компетенцию Bundesmeldegesetz ,
Это всего лишь "нарушениеимельдепфлихт". Не более. А не "незаконное проживание"