Deutsch

Переселение: Актуальный опыт в подробностях

10.06.19 03:02
Re: Переселение: Актуальный опыт в подробностях
 
alex445 постоялец
в ответ alarmer0 09.06.19 16:49, Последний раз изменено 10.06.19 03:10 (alex445)
Дают заявление на возврат денег за дорогу и отправляют обратно в дом 1 для выписки из лагеря и получения 102 евро за дорогу во Фридланд и пособие 11 евро за 1 день.

Что за пособие 11 евро за 1 день?


Чтобы получить 102 евро, заявление тоже надо писать, или и так отдадут?


И ещё такой вопрос топикстартеру. В ваших описаниях как-то сильно много беготни. Вы, как я понял, по нескольку раз ходили в одни и те же ведомства. Почему так? Не потому ли, что вы хотели как можно быстрее, а документы на вас приходили не сразу и не тогда, когда вы должны были прийти с ними в ведомства, а позже?


Т. е. по идее, есть смысл только сходить в самые важные амты (типа получения пособий, прописка), а для остальных проще дождаться прихода всех документов (примерно 1 месяц), и потом уже с полным пакетом за один раз обойти все оставшиеся ведомства? Та же языковая школа, как я понял, легко может подождать и месяц, и два (без лишения вас пособий или даже их уменьшения) - всё равно это зависит от их расписания занятий, и вклиниваться посередине очередного курса занятий нежелательно?


Просто народ куда-то спешит, многие родственники вообще "нагнетают" - мол, иди уже работать и всё такое. А куда спешить-то? Если у меня вообще своё хобби есть (мой пресловутый проект, который я хочу как портфолио предъявить, да и просто изучаю новую технологию в программировании), так мне выгоднее потянуть время месяц-другой. Я же не бухаю это время и не бездельничаю. Язык тот же тоже сам пока могу подучивать (я и учебники с собой взял перефотканные - ещё со школы).


Как вы относитесь к такому моему "хитрожопому" плану?

 

Перейти на