Deutsch

B1 Гете, кто сдавал, вопрос ?

27.05.19 11:41
Re: B1 Гете, кто сдавал, вопрос ?
 
  jun0 прохожий
в ответ R R R 1 10.03.18 19:23, Последний раз изменено 27.05.19 11:41 (jun0)

Всем привет! Сдавал 20.05.2019 в Киеве. Шпрехен, попались 2 темы - Работающие родители и Школьные оценки, не был готов ни к одной смущ Выбрал вторую, сказал не много, на фоне партнерши смотрелся немного хуже, так как ей явно повезло с темой - Как професия влияет на дальнейшее трудоустройство (отчеканила от сих до сих, как говорится). К моей презентации она умудрилась задать самый нелепый ворос: "Мол, бывают ситуации, когда учителя ставят незаслуженно оценки детям, что ты об этом думаешь?" Блин, ну вот ты не могла какой-нибудь элементарный вопрос спросить шок??? Ответил, но не помню что... Ну да ладно, это лирика. На вопрос прюфера также ответил. Вопрос был следующий: "Что вы думаете о том, что в разных странах существуют разные системы оценивания". В первой части нужно было спланировать совместное приготовление еды для наших однокурсников - здесь, по-моему мнению, я лучше неё ориентировался и вел беседу: предлагал, отрицал, блестал остроумием :) Сварили борщ, вареники, все предварительно купили и всех оповестили. По впечатлениям - сдал, ну на 60 точно. Как мне кажется - главное не молчать и что-нибудь говорить по теме, с ошибками, но говорить. Что касается лезена, хёрена и шрайбена. Первые 2 не вызвали особых проблем. Хёрен был в индивидуальных наушниках, слышимость идеальная, громкость сам себе регулируешь, очень хорошо готовился да и не было никогда проблем с аудированием. Лезен удивил чрезвычайно легкими объявлениями и инструкцией в конце, и немного сложным вторым заданием, из 2-х текстов знал не более 75% процентов слов, поэтому были определенные сложности, но без паники. ! Совет ! если не поняли - читайте, читайте, и еще раз читайте. Главное - спокойствие спок. Шрайбен, 1 - рассказать другу о своем путешествии, 2 - комментарий на тему вегитарианство, 3 - перенести термин со своей арендодательницей. Писал сразу в чистовик, потому как оказалось после всех модулей в конце дня мозг просто отключился и даже некоторые простые слова давались нелегко. ОЧЕНЬ помогли фразы-заготовки! По ощущениям лезен/хёрен - от 80%, шрайбен - от 70%, шпрехен - 60% смущсмущсмущ. Через 3 дня будут результаты - отпишусь ещё раз, надеюсь с исключительно положительными эмоциями хаха

 

Перейти на