Deutsch

Уважаемая Ничья, прошу помочь советом.

24.05.19 14:15
Re: Уважаемая Ничья, прошу помочь советом.
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
А как правильно называются эти справки? Выписка из книги актов гражданского состояния? Или справка об отсутствии внесения изменений в книгу актов гражданских состояний?

В ЗАГСе запрашивать надо СОР или справку о рождении. Но я бы рекомендовала запросить оба этих документа, т.к. справка о рождении с указанием всех изменений, что вносились в актовую запись (если вносились) Вам тоже будет нужна. Но если не дадут СОР (иногда на умерших дают только справки о рождении), то должно хватить и такой справки. Только обязательно попросите указать в ней все изменения.

Повторные СОРы БФА не считает за документы, я так понял читая данный форум, или я читал по-диагонали?

Принимают и повторные во внимание, но часто к ним требуются пояснения о причинах выдачи повторных документах и об изменениях, которые могли быть внесены в актовую запись и тем самым послужить причиной выдачи повторного документа.

В местном МВД запрашивать информацию о репрессия в отношении родителей или в каком-то федеральном органе?
Документов по реабилитации не дедушку нет, ибо умер он в 70е. Тогда такие документы не " принято" было делать. Поэтому кроме СОС и СОБ нет ничего. Я так понимаю, за документами о репрессиях в сторону дедушки и его родителей стоит писать в Архив МВД РФ?

Можете, конечно, и по месту жительства обратиться, но это может быть более долгий путь. Так что я бы посоветовала обратиться напрямую в ИЦ МВД Московской области (где дед и его родители жили до выселения) и в Казахстан в комитет по правовой статистике и специальным учетам (где жила семья деда на спецпоселении). Вам подойдет любая справка, которая будет подтверждать выселение, спецучет в комендатуре или трудовую армию. Если знаете, где было нахождение в трудовой армии, то можно и туда в ИЦ МВД запрос сделать или в городской архив или непосредственно в архив предприятия, на котором работал трудармеец.

Бабушка была рождена в Maraslienfeld, Одесской области, как и ее родители. Сейчас это деревня Маразлеевка. Нашел эту информацию буквально вчера, потому-что в фамилии прадеда сделана была ошибка не Hermann, а Herrmann. С удвоенной r, при том что у прапрадеда с одной, как у всех остальных родственников. И такая информация что на blacksea.org, что на odessa3. А как найти дело из проверочно-фильтрационного лагеря, судя по их информации, семью репатриировали из Польшы. Писать в Польшу, или Гос Архив РФ? Или отправить запрос (какой?) в СБУ Украины в связи с тем, что сейчас эта территория (где были рождены дети) Украины?

Если Вы нашли родных бабушки на blacksea.org и odessa3, то очень велика вероятность того, что у бабушки было гражданство Германии. Сделайте запрос в Бундесархив, он отвечает очень долго, но это, в любом случае, не помешает, особенно, если не получится по каким-то причинам найти документы по дедушкиной линии. Достаточно будет и подтверждения наличия гражданства у бабушки, чтоб вести от нее происхождение. Тогда Вам не нужны будут никакие дела из ПФЛ на ее родителей и СОР бабушки, который найти, как я поняла, будет непросто.

А как найти дело из проверочно-фильтрационного лагеря, судя по их информации, семью репатриировали из Польшы. Писать в Польшу, или Гос Архив РФ? Или отправить запрос (какой?) в СБУ Украины в связи с тем, что сейчас эта территория (где были рождены дети) Украины?

Я бы обратилась в СБУ на Украине и в Государственный Архив РФ по этому вопросу.

Так же в приложенной фотографии будет семейное древо. Красным обведена бабушка от которой мы ведем происхождение, синим обведен двоюродный дедушка, ныне живущий в Германии. Это что-то даст БФА?

Это ничего не даст BVA.

 

Перейти на