Deutsch

Есть ли шанс на положительное решение?

24.04.19 21:17
Re: Есть ли шанс на положительное решение?
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
Бабушку отправили в лагерь на 6 лет в Мордовию. Так что тут остается только искать документы и выяснять, что же там было на самом деле.

Тогда не помешает и в Мордовию сделать запрос. В Прокуратуру или УФСИН, т.к. дело уголовное. Может быть, это будет даже проще, чем искать концы в Грузии.

По идее для СОР отца и СОБ бабушки будет достаточно СОС дедушки

Для получения СОР отца нужна только доверенность от отца. А вот на счет СОБ бабушки я бы не была так уверена. Не знаю, как на это смотрят в Грузии, но в РФ мне не дали справку о браке родителей, несмотря на СОС отца, пришлось маме идти в ЗАГС и эту справку получать.

Опять таки с английского (ведь оно выдано в Канаде) его надо как-то перевести на грузинский.

Возможно, что достаточно и на русский. В Грузии еще должны помнить русский язык.

Или его нужно было бы апостилировать в Канаде

Вряд ли все настолько серьезно.

В 1972 году она иммигрировала в Канаду и перед отъездом собирала документы. Тогда она и получила это СОР на сына. При выезде из СССР ей не дали увезти с собой документы и она оставила сыну этот СОР и свое свидетельство о разводе.

То, что Вы выложили, не СОР, а его нотариальная копия, сделанная в том же 1972-м году. Где же тогда СОР? Скорее всего, его бабушка и увезла в Канаду.

Еще такой момент. Тот факт, что бабушка иммигрировала в Канаду, не перечеркивает возможность участия в программе для ПП её внуку, который никогда никуда не выезжал?

В BVFG есть условие о проживании предка на 8 мая 1945 (31 марта 1952) в СССР и оно бабушкой выполняется. А 27-й пар. касается самого заявителя и его места жительства. Но зачем Вам упоминать о том, что бабушка уехала в Канаду? СОС бабушки к антаргу прикладывать не требуется. Если бы переезд бабушки имел бы какое-то значение, то сейчас бы все получали отказы, а не АВ в случае если предки, от которых они ведут происхождение, переехали ранее в Германию.

 

Перейти на