Deutsch

Есть ли шанс на положительное решение?

24.04.19 18:32
Re: Есть ли шанс на положительное решение?
 
FunnyPumpkin прохожий
FunnyPumpkin
в ответ FunnyPumpkin 19.04.19 15:00, Последний раз изменено 24.04.19 19:21 (FunnyPumpkin)

Чтобы не дублировать темы спрошу ещё здесь.


Здравствуйте!

Планирую отправиться «в экспедицию» на поиски документов свекра и его мамы в Грузию. Начинаю подготовку к поездке, боюсь что-либо упустить.

Краткая история: бабушка моего мужа- немка. Документов фактически нет никаких. Есть нотариально заверенная копия СОР его отца за 1972 год. Она сама 1905 г.р., с 1939 по 1972 год жила в Грузии, там вышла замуж и родила сына.

Что планирую получить в Грузии:

  1. СОР отца повторный+справка о рождении (+разъяснительное письмо, почему выдано повторное свидетельство)
  2. Справка о не внесении изменений
  3. Копия актовой записи о рождении.
  4. СОБ повторный бабушки и дедушки + все те же справки, что и для СОР, если их дают.
  5. Копию формы Ф1 бабушки.
  6. Уголовное дело бабушки.

Вопрос: надо ли на все эти документы делать апостиль? Лучше сделать это в Грузии или в России? Или нет разницы?

Не знаю, на каком языке будут эти документы- на русском или грузинском? Если на грузинском, то там же делать перевод с грузинского на русский? А с русского на немецкий.

Ещё момент. В 1948 году бабушку осудили за «связи с заграницей». Что именно было в том деле, её сын не знает. Реабилитирована бабушка не была. Насколько я понимаю, её нужно реабилитировать. Это можно сделать в России, имея на руках дело? Или надо делать это в Грузии?

Что ещё можно попытаться взять по месту жительства бабушки?

Получается бабушка там жила с 35-ти до 67-ми лет, с 1939 по 1972 год.

Думаю, паспорт она меняла после замужества и после развода, т.к. фамилию она вернула девичью. Какие ещё могут быть документы, которые могут помочь делу?

Заранее спасибо!

 

Перейти на