Deutsch

Родственники живущие в Германии отговаривают нас ехать.

23.04.19 02:38
Re: Родственники живущие в Германии отговаривают нас ехать.
 
alex445 завсегдатай
в ответ VIKZO 08.04.19 22:16
Ну не знаю,я живу в Москве давно. ЗП на уровне 70-80 т это норма. В IT ,в финансах и тд зарплатой в150-300 т никого не удивишь.

Меня в моей замкадской Сибири тоже джипом за 8 лямов на парковке не удивишь (вот нахрена народ в Магниты и Пятёрочки на таких машинах ездит? или это директор приехал?). Да и Хаммеры иногда всякие видел. Только это не значит, что у каждого пятого такой есть. Просто "не удивишь" и "у меня и моего окружения есть" это разные вещи. Я бы не удивился, если бы улицу вдруг резко расчистили, и на неё бы сел личный вертолёт какого-нибудь нувориша, а потом так же взлетел бы с неё. И придурки на дороге меня тоже не удивят (за минуту езды по улицам города по пять-десять нарушений, начиная от банальных невключений поворотников или несоблюдении рядности, до подрезов и непропускании пешеходов, переходящих дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу), а как паркуются у нас - лучше и не говорить. Достаточно знать, что чем дороже тачка, тем больше у неё иммунитет к штрафам и возможностям хоть как-то повлиять на её владельца. И то, что сибирские города уже давно каждое лето после каждого ливня превращаются в Венеции - тоже нормально.

 

Перейти на