Deutsch

Родственники живущие в Германии отговаривают нас ехать.

23.04.19 01:25
Re: Родственники живущие в Германии отговаривают нас ехать.
 
alex445 завсегдатай
в ответ Mimo Krokodil 08.04.19 16:36, Последний раз изменено 23.04.19 01:53 (alex445)
Забыли один важнейший и страшнейший МИНУСИЩЕ (!!!) - после 22:00 нельзя шуметь и мешать людям отдыхать. Это же для многих (блогеров и не только) такое важное занятие...

А если вызвать полицию, то полиция говорит шумящим, что вызвали из такого-то дома такой-то квартиры, а потом к вам эти шумящие ломятся и грозят с вами разобраться или убить?


У нас во дворе (в России) какое-то пьяное быдло в количестве двух человек утром, часов в 6, открыло стрельбу. Не знаю, боевыми или травматом, но было довольно громко (я отчётливо слышал на расстоянии метров 30, при этом уже птицы пели - т. е. действительно довольно громко, но не похоже на боевой). Стреляли, судя по всему, в дерево - типа меткость показывали. Выстрелов было штук 6. Приехала полиция спустя минут 20, когда стрелок уже успокоился (эти бухие ещё и матерились громко), постояла в машинке от них на расстоянии метров 20 и уехала. Стрелок с товарищем ещё поматерились с полчасика и ушли.


Вообще, у меня во дворе ни одного лета не проходит (зимой всё же несколько затруднительно бузить на улице в 20-30-градусный мороз), чтобы случаев 10 всяких неприятных не случилось. Примерно несколько раз в год кто-то под окнами орёт ночью, мол, помогите, убивают или ещё какие-нибудь разборки - и слышится беготня с непонятыми звуками, похожими на удары, и криками. И лужу крови видел рядом с домом. И замёрзших насмерть бомжей в тридцатник у своего подъезда. Роющихся по помойкам людей меня не удивишь, причём если в середине двухтысячных их почти не было, то последние лет 10 их стало почти так же много, как в девяностые. Правда, одеты они гораздо хуже, чем показывают роющихся в просрочке немецких пенсионеров. И если роющихся в просрочке в Германии чтобы увидеть, надо специально выискивать и ролики смотреть, то у меня - в каждой помойке почти каждый день. При этом я не понимаю, зачем они там роются - моя бабушка, получая самую минимальную пенсию (ей российский стаж не засчитали), не роется, а ещё и нам помогает немного. Я в окно в достатке вижу то, что мне наша пропаганда по всей Европе скрупулёзно по кусочку выискивает. При этом район у меня вполне себе нормальный - почти центр города.


У нас это норма и выискивать какие-то ролики с поножовщиной не требуется - всё и так под ногами находится. А в Германии тоже на каждом шагу, или нужно ролики выискивать? При этом я осознаю, что в какой-нибудь стране Африки или Латинской Америки всё ещё хуже.


В любой, даже самой законной стране мира можно откопать своего Чикатило и потом его смаковать со всех сторон, доказывая, что в этой стране одни маньяки. Так же и с Германией. Другое дело, что в Германии всего этого на порядок меньше, что уже хорошо. А на нож вас посадить может и иммигрант в России, тем более, что их тут и в абсолютном, и в относительном числе больше, чем в Германии. И то, что из Африки якобы мигранты все сплошь дикари, а из бывшего СССР - "свои", родные и образованные люди - ну чушь же! Бывший СССР уже почти как лет 30 бывший, и там два поколения людей выросли, которых русского не знают, а воспитывают их в основном в неприязни к русским. Местному правительству выгодно обвинять русских и бывшую советскую власть во всех их нынешних бедах. Поэтому из бывшего СССР в Россию едут почти такие же дикари, как из Африки - различия на самом деле не очень большие. А то, что к ним в России относятся как к скоту (т. е. не просто не дают таких благ, как в Германии беженцам, а обманывают и пользуются их незнанием языка и бесправностью), только ещё больше их озлобляет и уверяет в том, что правильно им говорят, что русские плохие. У российских иммигрантов поводов посадить вас на нож больше, чем у немецких. И я был свидетелем разборов к маршрутке у нас одного иммигранта и нашего. Как и нашего пьяного быдла, кстати, которые лезли задирать пассажиров и в особенности к женщинам. А в Германии тоже маршрутки с сиденьями, которые зачастую наполовину перекрываются соседними сиденьями - как хочешь, так и сиди, при этом за проезд заплатить не забудь?

 

Перейти на