Deutsch

Прислали отказ 19.04.2019 (антраг 08.07.2015). Прошу помощи - как правильно поступить?

20.04.19 06:55
Re: Nichja!! Помогите пожалуйста!!!
 
AnnaMelitopol завсегдатай
AnnaMelitopol
в ответ Nichja 19.04.19 23:23

У нас сначала заявителем была бабушка (мамина мама в 2007 году был отказ - не декларировала себя немкой) В 2015 мы возобновляем дело, заявитель моя мама. Мы заполняем новый антраг и просим возобновить дело бабушки, на что БВА присваивает новый номер дела и говорит, что все возобновлено. Маму в 2017 пригласили на шпрах (она сдала), в феврале 2018 написали, что нехватает нам бумаг доказывающие мамно происхождение.

Моя мама меняет себя в моем СОР и СОБ(получаем вытяги и апостилируем), я сдаю А1 в Гете, бабушку (покойную) меняем в мамином СОР (в СОБ не можем, брак был в Литве в 1949 и Литва в течении 6 месяцев никак не отреагировала на наш ЗАГС. Наш ЗАГС дал официальный отказ по этому поводу, мы его перевели и отправили). То есть мы провели прямую от деда до мамы включительно. Дед - чистый немец. Рождён в Украине и служивший в рядах советской армии (есть справка МВД России о том, что он был записан немцем + когда женился - тоже немец) Когда его расстреляли в 37 году(к сожалению нет бумаг!), моя прабабушка с 3 детьми была вывезена в Германию как Фольксдойче и прожила 1 год(есть архивные справки из Германии) , затребовав гражданство - ей отказали и она вернулась в Украину. Жила в немецком послении Вассарау(Водяное) 6 лет. Там были только немцы, моя бабушка и её брат с сестрой говорили только на немецком. Есть тоже документ, что проживали там как "свой народ". К сожалению да, бабушка нигде не писала себя немкой, но до конца своих дней говорила свободно на немецком языке и готовила немецкие блюда....

Подскажите, может после прочтения Вами моего сообщения, как что ещё можно написать Кёльн и исправить ситуацию?

 

Перейти на