Deutsch

ПП семья 5 чел. Бавария или BWB. Прошу совета куда лучше направиться?

19.04.19 23:30
Re: ПП семья 5 чел. Бавария или BWB. Прошу совета куда лучше направиться?
 
Annakos посетитель
Annakos
в ответ Kurt7 19.04.19 21:37

Наш опыт-семья с двумя детьми дошкольниками из Москвы. Живем в Ульме. Приехали в феврале, тоже не социал. Спустя 3 месяца тут, ваша ситуация мне видится так: снять квартиру не имея работы практически нереально. Это самый важный момент для фермитера. Понимаете, у вас 3е детей и это большой риск, сдать вам, безработным, жильё. Если только накопления как-то покажете..и то, тут столько желающих на квартиры, что при равных условиях выберут тех, кто имеет доход постоянный. В Ульме-Ной Ульме такое жилье 1500 минимум.

Для любой работы нужно знать язык. Экономику не представляю, а Ваша жена мне видится педагогом по гончарному делу в мастер классах или кружке для детей. Опять же нужен немецкий. Хотя если бы она давала мастер класс на русском-я бы повела своих мальчишек, это очень интересно.)

Для учебы тоже нужно знать язык. Совершенствовать на учебе язык не пойдёт. Вы же за свои же деньги будете сидеть и не понимать чему Вас учат. Толку никакого. То есть сначала язык, потом учёба.

Пока будут обрабатываться документы пройдет грубо год и вашему старшему будет 15. Я бы дала ребенку доучиться в школе и параллельно изучать интенсивно немецкий. И родителям интенсивно.

Я бы с Вашими исходными данными поехала бы только с большущими накоплениями или хотя бы деньгами на жилье.

"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома" Л.Н.Толстой
 

Перейти на