Deutsch

Родственники живущие в Германии отговаривают нас ехать.

14.04.19 18:47
Re: Родственники живущие в Германии отговаривают нас ехать.
 
Katze75 коренной житель
Katze75
в ответ yurij23 08.04.19 10:30

Родственники живущие в Германии отговаривают нас ехать.

Ответьте мне, пожалуйста, в чем дело в моих родственниках или же все так плохо? В течение 4 лет собирались они даже нам кое в чем оказали помощь, и вот пришло время ехать, нам в один голос заявляют: « здесь все плохо сидите в своей Украине».

Родственников не слушайте. Нас в 2003 году тоже родственники отговаривали, какие-то устрашающие статьи даже из русских газет присылали. Во-перых им уже невдомек, как живется в Украине. В Германии многие ворчат - то не так и это не этак (и я не исключение), позабыв, как они жили до Германии.

В любом случае ехать НАДО. Вы получите СРАЗУ гражданство Германии, причем от украинского при этом отказываться не прийдется. Пока поживете - осмотритесь. Не понравится - уедете назад. Что может не понравиться? Трудно на первых порах учить язык и найти работу. Зато Вы со всех сторон защищены - государство и на жизнь денег даст, и медицину оплатит, и съем квартиры будет оплачивать - до тех пор, пока сами не станете на ноги. Перед Вами открыта вся Европа. Ваши дети имеют лучшие шансы. В старости вас будут лечить, а не списывать в утиль. О чем тут еще думать? Трудности - все временные. Вынужденный период безделья после переезда воспринимайте как подарок судьбы. Когда еще удастся в жизни отдохнуть?

 

Перейти на