Deutsch

Какие шансы на получение ПП

10.04.19 15:51
Re: Какие шансы на получение ПП
 
Hagent коренной житель
в ответ Stasyа 10.04.19 15:10, Последний раз изменено 10.04.19 16:04 (Hagent)

как на самом деле происходит я не знаю, перепроверяет ли БФА факт наличия гражданства, путем запроса в Бундесархив.

у меня запрашивали подтверждение фертрайбунга моих предков и я указывал Умзидлюнгснуммер а также вплоть до адреса где мои предки жили во время войны.


Также важным фактором является то, что лицо от которого ведется происхождение прошло личную натурализацию, то есть путем подачи собственного заявления, массовая или груповая натурализация, как например

с народом Украины произошло не пройдет, Так как лицо могло не изьявлять своего лично согласия получить немецкое гражданство.

Лицо от которого ведется происхождение должно выполнять предпосылки §1 BVFG в издании 1953 года.

Также дети рожденные от лица являющимися Фертрибенер в рамках §7 BVFG a.F. также являются Фертрибенер. А как говорит Арт 116 Основного Закона немцы - не только обладатели немецкого гражданства, НО и фертрибенер. таким образом лица (первая генерация) также подпадают под закон BVFG a.F.

и они проживают не в Аузидлюнгсгебите, а в Фершлепунгсгебите. Согласно Шекендорфа 3 генерация подходит тоже, но немецкие суды считают по другому.

Конечно вы можете сказать что Закон в старом издании больше нас не интересуют и люди под него не подпадают, но законодатель это предусмотрел и в ранках §100 BVFG

который указывает что "Für Personen im Sinne der §§ 1 bis 3 finden die vor dem 1. Januar 1993 geltenden Vorschriften nach Maßgabe der Absätze 2 bis 8 Anwendung."

и дальше указывает что идет дальше.


Im Übrigen wird die Vertriebenen- oder Flüchtlingseigenschaft nur auf Ersuchen einer Behörde, die für die Gewährung von Rechten und Vergünstigungen an Vertriebene oder Flüchtlinge zuständig ist, vom Bundesverwaltungsamt festgestellt.

здесь мы видим что как раз проверкой наличия статуса Фертрибенер и занимается BVA.

Как я и говорил по этой причине БФА запрашивает в Анкете данные, имелся ли Факт фертрайбунга или нет.


И принятие таких людей Поздними переселенцами со стороны буквы Закона как бы не уместна, по той причине что они не переселяются, их случай называется Heimkehrer
а этот случай регламинтирован совершенно другим Законом например §1 HHG

Leistungen nach Maßgabe der folgenden Vorschriften erhalten deutsche Staatsangehörige und deutsche Volkszugehörige, wenn sie nach der Besetzung ihres Aufenthaltsortes oder nach dem 8. Mai 1945 in der sowjetischen Besatzungszone oder im sowjetisch besetzten Sektor von Berlin oder in den in § 1 Abs. 2 Nr. 3 des Bundesvertriebenengesetzes genannten Gebieten aus politischen und nach freiheitlich-demokratischer Auffassung von ihnen nicht zu vertretenden Gründen in Gewahrsam genommen wurden...


по этой причине предки не должны выполнять предпосылки 31 марта 1952 года, предки должны выполнять предпосылки 8 мая 1945 года



Und ich sage euch auch: Bittet, so wird euch gegeben; suchet, so werdet ihr finden; klopfet an, so wird euch aufgetan
 

Перейти на