Deutsch

Шпрахтест Киев 2019

09.04.19 22:44
Re: Шпрахтест Киев 2019
 
Каролина Лина местный житель
Каролина Лина

Спасибо большое вам за ответ.

Новость конечно хорошая. Девушке, прямо можно сказать, повезло.

По этому случаю получается, что если человек не имеет документов, куда можно внести его национальность, то он теперь получив положительное решение суда, на установление юридического факта, тем самым получил возможность в признании его немцем и может сдавать шпрехен В-1 или ждать приглашения на шпрахтест.

Это очень хорошо, но.......

Я все же, можно сказать, сомневаюсь или можно сказать, что то не совсем понимаю. улыб

За 2018 год я видела различные решения судов.

Вот есть такая формулировка суда при отказе, на установление юридического факта.

"Суд констатував, що національність – це категорія, насамперед, соціальна, яка означає приналежність фізичної особи до певної нації; чинне законодавство України не встановлює критерії та порядок за якими визначається національність фізичної особи, що дає підстави для висновку про те, що кожна фізична особа визначає свою національність самостійно, виходячи з сукупності наступних факторів: походження, релігійних переконань, причетності до культури та традицій певної національної групи."

На основании этих слов, человек может сам себе определить национальность и суд не указ.

А нам ведь нужно ее где то декларировать, а не просто определить.

Я уже давно сделала вывод, что у всех истории разные, разные пути решения, но самое главное, что люди Очень Часто Не договаривают! Они умалчивают детали, не знаю зачем и тогда все далеко не так, как они это преподносят. Это мой вывод, сделанный за ДОЛГИЕ годы общения с ПП.

 

Перейти на