Deutsch

Всё о Hartz IV

24.03.19 21:30
Re: Всё о Hartz IV
 
pfeiferm1966 знакомое лицо
pfeiferm1966
в ответ Nichja 24.03.19 17:00, Последний раз изменено 24.03.19 21:38 (pfeiferm1966)
Ну, например, возьмем Финанцамт, Орднунгсамт,Einwohnermeldeamt. И в чем это выражается, поясните на примерах, пожалуйста (к моей цитате: во всех амтах до конца жизни будешь в первую очередь считаться не специалистом, а русским - МP)

О, у Вас определенно более широкий круг общения, я с ФА практически исключительно через Эльстер или почтовый ящик общаюсьулыб А примеры есть и в социальных службах, и в социалгерихте (я - опекун). Смысл такой - у вас в России и того нет, будьте довольны...Приезжают, мол, сюда умирать...Слышать такое от судьи (!)- челюсть отвисает.

Xотели получить аусвайсы с указанием степени доктора. ВУЗ есть в АНАБИН, входит в сотню лучших в мире. Эпопея длилась год, в итоге отказали "по принципиальным соображениям": название ВУЗа не влезает в аусвайс, а без него не положено.

Да что там: на лестнице каждая вторая беседа начинается примерно так: "какие у нас хорошие русские соседи, а вот современные немцы-то... "улыб


Считаете, что исключительно к 4 параграфу ПП это в Германии применяется? (затыкание дыр ДЦ - МP)

Нет, не только. ПП §4 - как пример. Любой переселенец сразу имеет существенные льготы в социальной системе по сравнению с контрактником. Так что право ДЦ определять, куда отправить человека, если он приехал как переселенец, а не как профессионал, оспаривать не могу.

 

Перейти на