Deutsch

Шпрахтест Москва 2019

23.03.19 19:20
Re: Шпрахтест Москва 2019
 
Sonax постоялец
Sonax
в ответ Владимир88 23.03.19 17:34, Последний раз изменено 23.03.19 19:41 (Sonax)
Если бы сообщили, что сдали и запросили дополнительно документы, то тогда мяч на Вашей стороне

В том и проблема, что если бы мяч на моей стороне был, я бы ничего не ждал, а делал необходимое. А сейчас у меня руки связаны и я вынужден бездействовать в томительном ожидании.

Я писал 19 янв. 2019 г. (50 дней со сдачи ШТ) бератору

Я такой-то, рождённый тогда-то.
Я сдал ШТ 30 ноября 2018.
Я хотел бы спросить, должен я что-то ещё делать?

Цель: установить контакт по email.
Ответ:

Шпрах-Протокола ещё не лежит предо мной.
Я прошу Вас набраться ещё терпения (Ich bitte Sie daher noch um etwas Geduld.)
Как только результат будет получен, вы получите еще одно сообщение.

Я бы хотел написать им, как вы и пишете:

Напишите бератору, что сдали, волнуетесь за результат которого долго нет. Попросите информировать о результате и спросите чем Вы можете еще ускорить с Вашей стороны обработку документов

но ведь они не любят, когда им пишут, как бы это не сказалось на моём решении.
Я бы хотел написать что-то типа

Здравствуйте уважаемая госпожа бераторин,

Я такой-то, мой номер такой, геборен xx.xx.xxxx.
Я переживаю, что моё письмо потерялось по пути из Германии в Россию, потому как я сдал почти 4 месяца назад(113 дней) ШТ, но письма-подтверждения до сих пор не получил.
Я хотел бы уточнить, было ли выслано мне письмо?
Был ли уже получен вами шпрахпротокол?
Чем я могу ускорить обработку Дела, документов со своей стороны?
Прошу информировать меня по емэил, потому как почта идёт очень долго и письмо может быть утеряно. Например, приглашение на ШТ пришло с таким опозданием, что крайние сроки регистрации на шт прошли уже 2 недели как. А письмо о присвоении номера моему делу я так и не получил.
Я уже с ума схожу от ожидания.

Мит фройндлих Грюссен,
Сонакс :D

Думаю, как бы не показаться наглым и бестактным. Как вы считаете, корректно ли послать при моей ситуации такое письмо? С учётом того, что я писал ей уже предыдущее письмо. Нужно ли что-то подправить?

Если бы я отправил это письмо, я бы был очень рад, это хоть какое-то активное действие.

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
 

Перейти на