Deutsch

Поздние переселенцы. Шансы на одобрение.

19.03.19 18:58
Re: Поздние переселенцы. Шансы на одобрение.
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ Alex_Borgens 19.03.19 18:43, Последний раз изменено 19.03.19 19:05 (Stasyа)
Вы почитайте, что дедушка на ШТ рассказывал. Вы сами бы поверили, что он говорит? Сначала мама умерла и он попал в детский дом. Потом выясняется, что мама умерла только в 1981 году. Кроме этого в отказе указано, что дедушка мало мог говорить по-немецки, хотя в антраге указал, что понимает почти все.

Слушайте, ну какое это все имеет отношение к тому, что отказ был из-за недоказанности происхождения от предка, которому не было 16 лет в июне 1941-го? А отказ я тот читала и ситуация ТС мне хорошо известна, там единственная проблема: нет СОР деда, где были бы указаны родители и актовая запись тоже не найдена.

Итого имеем:
1. СОР от 1997 года
2. Язык не на уровне(это не критично, я думаю, в нашем обсуждении)
3. Мама умерла, когда заявителю было 13 лет и заявитель попал в детский дом. Потом выясняется, что мама умерла только в 1981 году, а сын ее покинул в 1948 году. В 1941 году он, мать и его братья и сестры были выселены в Казахстан и в Казахстане они потеряли друг друга.
4. СОР не было выдано после рождения.
5. Человек в антраге указал, что родился в 1932 году, на самом деле в 1930 году. Объяснение: Мама указала год 1932, чтобы сын избежал Трудармии.

Иметь-то имеем, вот только не понимаем. Какая разница почему заявитель не смог доказать происхождение? Главное-то не это, а сам факт отказа из-за недоказанности происхождения.

Да, в шапке указано, что нет 16 лет на 22 июня 1941 года. Но:
1. Почему Вы решили, что это причина отказа?

А может быть потому, что отказ был не по языку и не по декларации, а по происхождению? При том, что немецкое происхождение родителей было 100% доказано, когда мама заявителя получила АВ. Как сами-то думаете? Или у нас появились новые причины отказа, типа:

- заявитель получил повторный СОР в 1997 году;

- у заявителя умерла мама, когда он был ребенком, а потом воскресла;

- СОР выдано не в год рождения;

- мама указала год рождения сына неправильно;

- заявитель не смог рассказать историю своей семьи.

Был бы у заявителя СОР, где указана мама-немка, то и до суда дело бы не дошло.

Заключение. Повторный СОР от 1997 года. Противоречивая информация в антраге и на ШТ об истории семьи стали причиной отмены AB.

Может еще дадите ссылку на параграф BVFG, где это все озвучено? Понимаете, в BVA так принято - ссылаться на параграфы BVFG, когда отказ пишут.

 

Перейти на