Deutsch

Восточная Германия - плюсы и минусы

18.03.19 23:20
Re: Восточная Германия - плюсы и минусы
 
Nichja патриот
Nichja
все правильно. Ничью по приезду отправили в немецкий мухосранск дорф, оттуда она начала по всей Германии кочевать.

Ай..яй..яй.

ПИдагог наш. Опять врете. Опять желаемое за действительное выдаете.

Распределили нас в прекрасный немецкий город.


Это вам после вашей Краснодарскрй ( или какой ?) деревни Дрезден "столица!".

А для меня что 300 тыс, что 500.

Небольшие города. Я в Германию приехала из города миллионника.

😀



Эления же приехала сразу в столицу Саксонии, выбрала себе штадттайл с альтбау и частным сектором, где ооочччееенььь редко что-то сдается/продается=отсутствует сомнительный контингент.

И как не убеждает себя Елена, что в ее СТОЛИЦЕ никто в хорошую школу детей далеко не поведет, жизнь говорит об обратном.



Садик/грундшуле находятся в 5 минутах пешком.Отсутствующий сомнительный контингент делает школу автоматически привлекательной, потому в классах с 99,9% детей-немцев бОльшая успеваемость, чем в классах с повышенной долей мигрантов/детей из малообеспеченных семей.


Ни нахождени в "благополучном районе", ни "отсутствующий сомнительный контингент" не далает школу АВТОМАТИЧЕСКи хорошей.

Привлекательной лично для вас - возможно.

Но речь шла о лучших школах города. Перечисленные вами критерии таковыми не являются.

Лучшая школа нашего города сменила три здания и три района города.

Оставшись такой, какой была - самой лучшей в городе. И контингент остался прежний - дети из семей, где родители стремились дать ребенку лучшее в городе начальное образование.



Гимназия, куда идут после нашей грундшуле в 7 мин на автобусе, ТУ Дрезден, входящий в десятку ЛУЧШИХ вузов Германии , в 12ти минутах на автобусе.Поэтому мне повезло. Мне не надо возить ребенка в "лучшую школу"за три девять земель.

Ну, конечно.

Сели в лужу с "друзьями с пеленок" и "половиной садика".

Теперь на ходу переобуваетесь.


и если мой ребенок пойдет дальше в вуз, то так и продолжит жить среди своих друзей по горшку🤗😋

Мы это так и поняли про ТУ Дрездена.

😀

 

Перейти на