Deutsch

Восточная Германия - плюсы и минусы

13.03.19 10:08
Re: Восточная Германия - плюсы и минусы
 
dokuroi знакомое лицо
dokuroi
в ответ philosoph2015 19.02.19 20:56, Последний раз изменено 13.03.19 10:10 (dokuroi)
Я сам не люблю арабов, курдов, честно. Но. Среди них встречаются прекрасные люди. Встречаются и не очень, как и в любой другой нации. Какую нацию не возьми. Я уже все выводы для себя сделал, отучился на В1 с ними и на В2. Среди курдов мне попадался хороших людей меньший процент, среди арабов чуть больше. Когда в России жил, вообще думал, что они только баранов пасти умеют и был приятно удивлен. Они достаточно образованные люди.

Те арабы/курды/турки/сомалийцы/африканцы которые идут на интеграционные курсы действительно как правило хорошие и мотивированные люди. Поучившись с ними, вы начинаете думать что все они, ну или большинство из них такие.

У вас получается то, что в статистике называется классической ошибкой выборки. Ваша выборка нерепрезентативна (именно по причине которую я написал выше), т.к. вы просто не пересекаетесь с теми флюхтлингами которых показывают в криминальных сводках.

Ну и далее экстраполируя эту нерепрезентативную выборку людей, вы делаете неверный вывод, что в целом они такие же как местное население.

Но реальность, увы, не имеет ничего общего с вашим представлением.


Попробуйте сделать вывод опираясь на статистику, а не на собственный опыт. Я уже писал пост тут на эту тему: https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Cat=&Board=aussied...

Так вот по статистике увы ничего хорошего не получается, все эти понаехавшие беженцы, в пять раз, а по тяжелым статьям в 8-10 раз криминогеннее чем местное население. Чего же вы хотите от людей большая часть которых ментально застряла в средневековье?

Да, среди них есть интелегентные, образованные и умные люди, но вопрос именно в том, в каком соотношении, и вы этот вопрос стыдливо опускаете.


И ещё вдогонку, очень хорошая статья от ливанско-немецкого режиссёра, который сам был когда-то беженцем и знает всю подноготную изнутри: https://www.inodigest.com/2016/12/blog-post_26.html

 

Перейти на