Deutsch

Отказ на включение 7 к 4. Сложный случай.

10.03.19 21:49
Re: Отказ на включение 7 к 4. Сложный случай.
 
kapauline гость
kapauline
в ответ Irina S2017 10.03.19 21:02, Последний раз изменено 10.03.19 21:52 (kapauline)
Но бва тоже можно понять-в законе как раз всё логично-не был человек всю жизнь внуком (внучкой), дочерью (сыном)- а как родственник уехал в Германию стал вдруг доказывать ДНК тестами, судами и даже экзгумацией! Что это? Зов крови проснулся или элементарно хочется улучшить свои жизненные условия? И ответ ведь для всех очевиден

Ну да, вы же знаете всё о моей семье, кто кого считал или не считал внуком/сыном и т.д. Что зов крови появился только после отъезда родственника.. тогда он должен был проснуться лет в 5, когда уехал дядя и привозил мне заморские конфеты и подарки. Вы пишете чушь, либо перечитайте всю ветку, я нигде не писала подобного! Не надо придумывать того, чего нет!


Это были советы форумчан, буду я их использовать или нет, это уже моё дело!


Я являюсь дочерью, не состоявшегося ПП из-за его смерти, являюсь внучкой ПП, которую ВСЕГДА считала своей бабушкой.


Так давайте тогда вспомним людей которые узнавали вдруг в середине жизни, что оказывается у них немецкие корни, меняли декларацию во всех возможных документах и у всех возможных родственников, спокойно получали АБ. Зов крови проснулся? Ну вы же в курсе, вы сами это всё проходили.


Со стороны отца я единственная осталась в стране исхода, и так как я не могла жить с бабушкой в своё время и была «внучкой на лето» естественно, что она хочет, что бы хоть на старости лет, я была рядом. Моя задача – узнать все возможные варианты и разложить по полочкам бабушке, что она там решит, это уже второстепенная задача.


И вот эти ваши язвительные комментарии мягко говоря не уместны! Не судите всех по себе!

а как родственник уехал в Германию стал вдруг доказывать ДНК тестами, судами и даже экзгумацией! Что это? Зов крови проснулся или элементарно хочется улучшить свои жизненные условия? И ответ ведь для всех очевиден.☺ И, естественно, не будет в этом варианте-ни передачи немецкого самосознания, ни немецких традиций, ни тем более языка.
 

Перейти на