Deutsch

Отказ на включение 7 к 4. Сложный случай.

10.03.19 09:06
Re: Отказ на включение 7 к 4. Сложный случай.
 
Nichja патриот
Nichja
в ответ dokuroi 10.03.19 01:08
Опять таки, они напрямую это не заявляют, но заявляют что решение суда после отъезда ПП не является основанием признать человека потомком. И ключевая фраза тут "после отъезда ПП".

Вот именно, что к решению суда у них претензий нет.

Проблема в дате суда. Состоялся бы суд в 2005 году, отказа бы не было ( или он был бы другим - "не верим в биологическое родство)

Ну и? Тут нигде ничего не сказано про момент отъезда ПП. Т.е. потомок в понимании BVFG это человек который "происходит" (abstammt) по прямой линии. Про момент установления этого родства ни слова.
Или где-то в законе ещё есть скрытое понимание глагола abstammen?


Не сказано. В законе так же не сказано, что 7ым можно вписывать только потомков, которые "разделили судьбу немецкого народа".

В отказе bva со многим можно поспорить. Кроме того факта, что в 2006 ом официально внучка внучкой не считалась.

И потому,мол, не соответствует критериям вписания задним числом.


В предпоследнем абзаце отказа, который начинается сллвами "Da Sie, Frau......" все объяснено.

И доказывать нужно, что выполняются критери вписания задним числом.


Да, я вписывал своего ребенка в свой АБ на основании свидетельства о рождении. Но в моём понимании СОР моего ребенка является лишь подтверждением того факта что родился ребенок и я его отец, и не более того.

При этом дата выдачи этого СОР никак не влияет ни факт рождения ребенка, ни на факт того, что я являюсь его родителем с момента рождения.

Дата выдачи СОР не влияет.

А дата признания / установления родства влияет.

Если бы вы сначала выехали как ПП, а потом признали ребенка своим и попробовали вписать в АБ задним числом, у вас с большой долей вероятности были бы такие же проблемы, как и у ТС.


И то, что в законе делается упор на фактическом установлении родства после отъезда, а не на существовании самого факта родства, на мой взгляд досадная оплошность законодателей.

В законе нет ничего про установление родства после выезда. Если бы там это черным по белому стояло, то шансов было бы ноль.

 

Перейти на