русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Отказ на включение 7 к 4. Сложный случай.

10.03.19 01:08
Re: Отказ на включение 7 к 4. Сложный случай.
 
dokuroi знакомое лицо
dokuroi
in Antwort Nichja 09.03.19 22:25
Процитируйте, пожалуйста, то предложение из отказа, в котором написано, что решение суда для bva филькина грамота.

Опять таки, они напрямую это не заявляют, но заявляют что решение суда после отъезда ПП не является основанием признать человека потомком. И ключевая фраза тут "после отъезда ПП".


В пояснениях к закону дано определение


Abkömmling eines Spätaussiedlers ist jede Person, die von einem Spätaussiedler in gerader Linie abstammt. Adoptivkinder im Sinne von § 6 StAG stehen leiblichen Kindern gleich, nicht hingegen Stief- oder Pflegekinder.

Ну и? Тут нигде ничего не сказано про момент отъезда ПП. Т.е. потомок в понимании BVFG это человек который "происходит" (abstammt) по прямой линии. Про момент установления этого родства ни слова.

Или где-то в законе ещё есть скрытое понимание глагола abstammen?


А речь не идет о существовании родства. Речь идет об официальном УСТАНОВЛЕНИИ родства.
Неужели не чувствуете разницу?
Когда биологическое отцовство устанавливается спустя годы, это не означает, что родство возникло лишь спустя годы.
Это означает, что оно было установлено спустя годы после рождения.

Хорошо. Лично я вижу разницу между самим существованием родства и его фактическим установлением.

Но на мой непрофессиональный взгляд это юридический казус.


У вас есть АБ? Вы вписывали туда своих детей?
На основании чего? "Бумажки" в виде СОРА или на основании "крови"?

Да, я вписывал своего ребенка в свой АБ на основании свидетельства о рождении. Но в моём понимании СОР моего ребенка является лишь подтверждением того факта что родился ребенок и я его отец, и не более того.

При этом дата выдачи этого СОР никак не влияет ни факт рождения ребенка, ни на факт того, что я являюсь его родителем с момента рождения.

Т.е. без разницы, хоть сейчас мне выдадут эту бумажку, хоть через 10 лет, ничего не поменяется, мой ребенок всегда будет моим liebliches Kind, независимо от даты этой бумажки.


И то, что в законе делается упор на фактическом установлении родства после отъезда, а не на существовании самого факта родства, на мой взгляд досадная оплошность законодателей.


Если бабушка ТС собирается бороться дальше, ей нужно понять, что одним днк тестом проблему не решить.

Любой, кто владеет немецким языком, способен понять, что bva в отказе упор делает именно на дату официального установления отцовствв.


Поэтому возражение нужно строить на том, что "дата установления родства не важна, ТС является im Herkunftsland verbliebener Abkömmling". И имеет право на вписание задним числом.

А результаты ДНК теста держать в качестве туза на тот случай, если bva станет сомневаться в родстве ( чего пока не делает).

Тут спорить не буду :) Лишь пожелаю автору темы удачи, и хорошего адвоката, который сможет убедить судью в бредовости текущей интерпретации BVA.

 

Sprung zu