Deutsch

Отказ на включение 7 к 4. Сложный случай.

09.03.19 10:37
Re: Отказ на включение 7 к 4. Сложный случай.
 
Nichja патриот
Nichja
Я никакие надежды не возлагаю. Тут дали совет с тестом, и бабушке в красном кресте тоже сказали, что нужен тест. Я поняла логику с официальным выездом и отсутствием на тот момент установленного документально родства. Я этого не оспариваю. Но бабушка всё же хочет воспользоваться советом с красного креста, и если не получится, то и ладно. Опять же, просто не правильно поняла ваше последнее сообщение)

Красный крест в плане bvfg это не та инстанция, которая может дать дельный совет.

А уж что касается именно вашего отказа, то быть сотрудником КК, иметь родной немецкий и не понять, что причина отказа заключается не в родстве, а в ДАТЕ его установления, это за гранью.


Если бабушка решит идти до суда, то концентрироваться нужно на доказательстве того, что вы и на момент ее отъезда в 2006 ом году выполняли критерий

im Herkunftsland

verbliebene

Abkommling


первые две строчки "подходят", третья, по мнению BVA, нет.

То есть, вы оставались в стране исхода, но официально не считались потомком.

Бабушке нужно доказывать, что потомком вы все равно на момент ее отъезда были. Хоть это и не было подтверждено документально.

И что критерий не "могла вписать- не могла вписать", а "являлся потомком в 2006 - не являлся потомком в 2006"


Как решит судья, предсказать не берусь

Я выше писала, что подобные случаи уже были, даже с ДНК тестом имеюшимся.

Но чем все в итоге закончилось, я не знаю.

 

Перейти на