Deutsch

Отказ на включение 7 к 4. Сложный случай.

09.03.19 09:20
Re: Отказ на включение 7 к 4. Сложный случай.
 
kapauline прохожий
kapauline
в ответ Alenka1992 09.03.19 07:47, Последний раз изменено 09.03.19 09:25 (kapauline)
А в случае ТС не лишним будет не только тест, но и различные доказательства родства и социальной связи, такие как подарки, письма фото. Укажу также на то, что для необходимости Подтверждения родства по решению суда в РФ может быть разрешена эксгумация тела отца ТС. И кровную связь можно действительно подтвердить и с отцом.

Письма, фото, свидетели это всё есть, но мы уже это всё проходили в Алматинском суде, бабушка была ответчиком, и естественно было письмо, в котором она писала, что признает меня внучкой и подтверждает отношения моей матери с отцом, так как сама была свидетелем этих отношений. Какой смысл проходить ту же самую процедуру в Германии? Эксгумация это будет сложнее, т.к. бабушка в Германии, я в РФ, а отец похоронен в КЗ. Да и какой смысл, если родство можно подтвердить с бабушкой или/и с дядей.


Более того вы упусуаете из виду момент, что если ТС ездила как бабушке как внучка, то значит скорее всего бабушка оформляла на нее вызов, а получение вызова между родственниками такой близкой линии обязательно документальное подтверждение родства.

Как раз для вызова мы документы и меняли в 2014 году. Вызов оформлял всегда дядя, прилагались документы подтверждающие родство именно с бабушкой, но это было уже в 2015. Когда жила в КЗ не было возможности летать в Астану для того, чтобы делать визу до моего совершеннолетия, после я училась в другом городе и финансово не было возможности. И получается мы с 2006 по 2014 с родными общались по телефону/скайпу. Первый раз я к ним поехала в 2015, когда уже жила в РФ. Но пару раз мы виделись, в 2012 и 2014 годах, она сама приезжала. Получается, что документально мы как раз с 2006 по 2015 годы не пересекались. И тут тоже доказательства общения так себе.

 

Перейти на