Deutsch

На пересмотр, но родитель заявителя умер русским

26.02.19 12:22
На пересмотр, но родитель заявителя умер русским
 
Gescha77 прохожий
Gescha77
Последний раз изменено 26.02.19 12:30 (Gescha77)

Наш дед в 2005 году был признан немецкой стороной как ПП. Так как он в свое время развелся с бабушкой и на момент подачи документов жил в Беларусии о его антраге и вызове никто не знал.

Муж подавал антраг 1997 году и в 2002 получил отказ по недоказанности происхождения.

У мужа есть все справки о репрессиях и реабилитации деда. Сейчас дед умер и его немецкие доки тоже есть, кроме свидетельства о смерти.


Отец моего мужа родился 1950 году и 6 лет был под комендатурой. Есть актовая запись о рождении (фамилия немецкая, отец в нем немец). В 16 лет папа через суд берет девичью фамилия матери и ее же национальность - русский (т.к. папа поступал на инженера с военной кафедрой, то именно поэтому он решил как-то скрыть свое происхождение).


В 1971 году родился мой муж. В его СОР папа и мама русские. В 1992 году отец погибает в автокатастрофе. В 1996 году мой муж через суд ссылаясь на актовую запись о рождении отца берет немецкую фамилию и немецкую национальность (по сути фамилию деда).


На данный момент у нас 2 детей в СОР у них папа немец (первичные с рождения), загранники с национальностью. Муж занимает активную гражданскую позицию и состоит в немецком обществе, От сюда тоже есть характеристика, что он является немцем и всячески содействует продвижению немецкой культуры. Сертификат Гёте на В1 на руках..


Хотим подавать на пересмотр.

Прикрепляю файл отказа. Пожалуйста, оцените шансы на успех.

Мне кажется, что так как деда признали и в связи с изменениями мы можем не переживать что папа в СОР мужа русский. так сказать вести свое родство от деда. Так ли это? Достаточно послать запрос на пересмотр дела или нужен адвокат?

 

Перейти на