Deutsch

Хочу подать документы. Есть ли перспективы?

26.02.19 11:44
Re: Хочу подать документы. Есть ли перспективы?
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ Rayinga 26.02.19 08:32, Последний раз изменено 26.02.19 11:46 (Stasyа)
Подскажите, пожалуйста, мои племянники подавали антраги самостоятельно и получили АВ , при этом не предоставляли справок о репрессиях, происхождение вели от моего отца. Как то я ничего не понимаю , как БВА рассматривают антраги и принимают решения?

Если Ваши племянники получили АВ до 2013 года, то могли и не доказывать репрессии. Тогда были другие критерии, достаточно было, чтоб в СОР заявителя был один родитель-немец, чтоб сам заявитель декларировал себя немцем, начиная с первого паспорта, а также показал на шпрахтесте знание немецкого языка (диалекта) и культуры. Все это в совокупности подтверждало, что происхождение он ведет от лица немецкой национальности. После 2013 года в закон внесли изменения и требования к самому заявителю стали мягче, поэтому бератеры стали больше внимания уделять доказательствам принадлежности предка к немецкой национальности. И справки о репрессиях по нац. признаку доказывают это лучше всего.

Так мне нужно собирать справки или нет?

Лучше собрать. Поскольку справки доказывают не только немецкую декларацию предка, но и то, что он разделил судьбу немецкого народа и пострадал вследствие войны. А это лейтмотив закона о приеме ПП (BVFG). Тем более, что в СОР Вашего отца не указана национальность деда, от которого Вы ведете происхождение.

 

Перейти на