русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Отказ по происхождению. Требуется совет знатоков.

25.02.19 18:12
Re: Отказ по происхождению. Требуется совет знатоков.
 
Nichja патриот
Nichja
in Antwort pvmash 25.02.19 10:54
Подскажите пожалуйста, как вы считаете в чем разница между двумя антрагами моим и маминым? У мамы отказ, не сдан ШТ (2002 г), не достаточное знание языка, но нет сомнений по происхождению.

Мамин отказ подпадает под пересмотр, потому что ЗАКОН изменился и ШТ теперь можно сдавать более одногораза


У меня же отказ, отсутствует происхождение ( мама не сдала ШТ). Таким образом, у мамы подходит под изменения, а у меня нет. Я правильно понимаю?

Да. Правильно.

Потому что, как и прежде, нужно происхождение от НЕМЦА. ТЕКСТ закона не изменился. Изменилась лишь его трактовка.

А это не причина для пересмотра


Но вот чего я не понимаю, почему нельзя принять в пересмотр мой антраг, если при пересмотре маминого появились документы подтверждающие моё происхождение от более раннего предка,

Когда bva вам прислал отка, bva прекрасно знал, что у вас есть более ранний предок -немец.

Просто в то время считалось обязательным иметь именно немецкого родителя. была бы у вас сейчаспервичка, вы бы вели происхождение от маминого родителя.

Ваш антраг бы РАССМОТРЕЛИ.

А ваш прошлый антраг не берут на пересмотр не потому, что нет ПРЕДКА,а потому,что нет ПРИЧИны для пересмотра.

Причины "достать антраг с вступивших в силу отказом с полки"


почему нельзя применить в этом случае решение суда 2008 года?

Потому что ЗАКОН НЕ менялся. А просто судья указал bva, что в законе написано "происхождение от немца", но не написано, что именно от родителя. Значит, можно и от прародителя.

А до суда все это дошло потому,что человек в ситуации, подобной вашей, не согласилчя с отказом "по родителю".

Вам отказали не потшму, что


Это же можно считать изменением в моём деле?

В вашем деле ничего не менялось. У вашей мамы и раньше был родитель-немец. И вы об этом родителе знали.

Ваша мама подавала на ПП, имея в СОРе немецкого родителя

 

Sprung zu