Как называется справка о репрессии?
Бабушка с 1929 года. Она не подверглась в репрессии.
Тогда Вам нужно искать справки, подтверждающие репрессии по национальному признаку в отношении родителей бабушки в период с 1941-го по 1956-й, если Вы планируете подавать антраг на получение статуса ПП. От бабушки происхождение вести не получится, т.к. ей не было 16 лет в июне 1941-го.
Она не подверглась в репрессии.
Тогда почему Вы ищете справки о репрессиях на нее?
Но ещё отец Рух Генрих Мартынович был расстреле в 1938 в Украини.
Значит, в Украине и надо искать справки о репрессии в отношении отца бабушки. В СБУ или в Прокуратуре Донецкой области или в МВД. Точно не знаю, где хранятся в Украине дела осужденных по уголовным статьям. Но от него происхождени тоже вести нельзя, даже если он был немцем, т.к. его не было в живых на 1941-й год.
Мама бабушки была немкой? Подвергалась репрессиям и если подвергалась, то каким? Как бабушка оказалась в Иркутске в 1943-м году?
Бабушка как себя декларировала в СОРах детей? Какая там у нее национальность указана?