Deutsch

Оплата гонорара адвокату.

17.02.19 19:54
Оплата гонорара адвокату.
 
Willjams прохожий

Всем привет.

Мой вопрос наверное в другой ветке должен быть расположен, но мне кажется , здесь я скорее получу ответ на него.

Краткая пред история : В 2014 году обратился к Енгельману по поводу пересмотра отказа в 1993 году по причине проблемной декларации. Заключил с ним Vergütungsvereinbarung на сумму 1550 евро. Сразу после этого он поставил меня в очередь на пересмотр, за что тут-же получил 780 евро. При заключении данного договора он обещал сроки рассмотрения до 1.5 лет. В 2016 году (спустя 2 года) я попытался задать вопрос о ходе дел, на что получил жесткий ответ "просим не беспокоить, ждите."

Затем я случайно узнал об этом замечательном форуме. Общаясь с участниками здесь, я понял, что сей "адвокат" по сути оказался очень дорогим почтовым ящиком для общения с BVA, ( могу объяснить почему , если это важно) , я отозвал доверенность и дальше занимался сам своим делом ... Проанализировал первичный антраг, обнаружил слабые места, собрал дополнительные документы, к ним приложил сопроводительные письма, укрепил позицию. Т.е. , по моему разумению , я сделал всю работу адвоката сам. Благодаря этому в 2017 году был получен АВ без единого дополнительного запроса (кроме актуальных паспортов) со стороны BVA.


Он (верней его помощницы), как я понимаю, в результате рутинной проверки архивов вспомнили обо мне и запросили BVA в январе 2019 о состоянии дел, на что получили ответ о закрытии моего дела. Спустя 5 лет !!!!!! В 2017 году выехал с семьей в Германию, о чем адвокат не знает и в email , который я получил от него днях, с просьбой оплатить остаток от указанной суммы в Vergütungsvereinbarung, указывает адрес моего старого проживания в России. Имя при переезде поменял. Фамилия та-же.

Подскажите, обязан ли я оплатить требуемую сумму и что будет если проигнорировать.

Заранее спасибо всем отписавшимся.,,

 

Перейти на