Deutsch

Восточная Германия - плюсы и минусы

13.02.19 21:04
Re: Восточная Германия - плюсы и минусы
 
Mimo Krokodil гость

Ник да, решил сделать шуточным, ибо не нашел причины так не делать )))

Я тут не так давно и пока не во всех активных форумчанах разобрался. )

Во всех нациях есть люди хорошие и плохие, умные и добрые, ну и т.п. )

Просто в какой-то нации % соотношение таковых разное в виду традиций и общего развития.

С одной стороны, совестно всех под одну гребенку грести (не разобравшись, можно незаслуженно обидеть человека), но с другой стороны, это просто может срабатывать защитная функция (сначала считаем опасным, держимся на расстоянии, а после анализа принимаем решение о дальнейших действий) во избежание негативных последствий.

Так что не переживайте сильно о своих первоначальных выводах. Во-первых, все могут ошибаться и ваша ошибка не причинила никому вреда (небольшая обидка не в счет), во-вторых, Вы, как умный человек, смогли разобраться в ситуации и изменить своё отношение, а это не всем дано. )


Вообще хотелось бы поблагодарить всех поделившихся тут своими историями и информацией. )

Благодаря этому я перестал переживать на счет распределения по землям и не трачу лишнего времени на поиск вариантов, как бы попасть в нужное место, т.к. особой превязанности к определенному месту на первое время вообще не имеем, а после выхода знания языка на должный уровень, можно искать работу где угодно и переехать в нужное место. Если я всё правильно понял. )

 

Перейти на