русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Восточная Германия - плюсы и минусы

13.02.19 18:24
Re: Восточная Германия - плюсы и минусы
 
Irina S2017 знакомое лицо
Irina S2017

Добрый вечер, не приходилось ещё читать посты с таким забавным ником. Но, спасибо вам, добрый Крокодил😆 за разъяснение по поводу моей учёбы. )) Но, я думаю, вы зря стараетесь и Эления прекрасно поняла о чем я писала-ей нужно просто "продвигать"свою точку зрения в массы.

И еще один момент хочу сказать, раз вы уж упомянули меня и мою учебу, да и тема Восточная Германия. Так вот, это покажется странным (для меня самой в первую очередь) но всё же надо различать беженцев-преступников, попадающих сюда нелегально и занимающихся наркотиками, грабежом и т.д. и беженцев мирных и достойных, бежавших от войны. В нашей группе учатся действительно хорошие люди (большинство), которые имеют достойные специальности-инженерные, IT, преподаватели, большинство из них совмещают работу с учебой и стараются учить язык. В общем разговаривая сегодня с парнем с Сомали, поняла что он реально учит язык-работает, прикладывает большие усилия. И мне даже стало совестно в какой-то момент, когда он припомнил мне мои слова про африканцев и арабов и криминалитет. Я извинилась конечно и сказала что была не права. Среди них хватает криминала, но конечно далеко не все! Вчера мы вместе праздновали д-р девушки-тайки (замужем за немцем), а завтра будет Abschied Party по поводу отъезда одного нашего одногруппника обратно в Ирак. Очень умный парень, отлично знает английский язык, имеет в-о. Решил вернуться домой, потому что очень тоскует по семье и по Родине. Говорит что там все иначе:общение, родные, свой менталитет, а здесь чувствует себя одиноко-поэтому уезжает. В общем у меня нормальная группа-все очень дружные. Сегодня к нашей интернациональной команде прибавился парень из Канады-так что есть о чем поговорить, что обсудить-разговариваем друг с другом по немецки, английски, французски, испански😊

 

Sprung zu