Deutsch

Переселение: Актуальный опыт в подробностях

12.02.19 14:38
Re: Переселение: Актуальный опыт в подробностях
 
alarmer0 постоялец
в ответ alarmer0 29.01.19 18:18

Недели 4 и 5 Подбираем языковую школу и договариваемся о подтверждении дипломов


Итак, после интенсивных двух недель жизнь потекла размеряно и медленно. Итак что случилось за две последние недели:


1. По почте пришел Кельнер Пасс, сразу же купил проездной за 37 евро на месяц (Покупаю пока на свои - все равно он нужен).

2. Пришли две анкеты из Кранкен Кассы - уточнение данных - отправили ответы.

3. Из JC пришли два письма: в одном запрашивают недостающий документ по хайму (описание расходов), должен был прийти по почте но его пока нет, а во втором уже говорят что назначили пособие 424 в месяц и уже перечислили на карточку за половину января и авансом на февраль. Предупреждают что я ежемесячно должен предоставлять им выписку по этому счету. В следующий понедельник приглашают на собеседование по поводу поиска работы.


Получил два очень толковых совета по поводу языковых школ и прошел тестирование. Уровень языка определили посредине 5 ступени (это уровень B1.1) есть две школы которые мне нравятся: одна из них Benedict International - Language and Business School говорят что это для меня лучшее. Проблема с ними только одна: начало ступени B1.1. - 28 марта а пинать балду полтора месяца не хочу. Вариантов даа: согласиться на ступень пониже (начало 25 февраля) или найти другую школу где начало B1.1 раньше. Совет тем кто не любит терять время: когда будете решать даты переезда, посмотрите графики прохождения курсов в вашей земле по школам, хотя конечно без теста вы можете неверно оценить свой уровень. Мне категорически не рекомендовали маленькие школы и школу около хайма - просто низкий общий уровень и группы и преподавания.


Теперь диплом: к вопросу надо подготовиться. Подготовить три оффера от присяжных переводчиков на перевод дипломов на немецкий. Один из этих офферов скорее всего оплатит JC. Так же как JC оплатит и подтверждение диплома. Об этом напишу поподробнее по ходу.

 

Перейти на