Deutsch

Фридланд-актуально.

10.02.19 18:40
Re: Фридланд-актуально.
 
ЭлеонКа знакомое лицо
ЭлеонКа
в ответ tekstaman 01.05.18 08:12, Последний раз изменено 10.02.19 18:42 (ЭлеонКа)

Коротенько отчитаюсь)

Сидели во Фридланде с 25-го ноября по 20-е декабря, ждали квартиру. Получили распределение в Нидерзаксен, (на выбор предлагали только Север). Не стали упираться, т.к. вопрос с жильем внушал "глубокую обеспокоенность")) И поскольку в Нидерзаксен распределяют сразу в Вонунги, решили остаться. Пока не жалеем. Нужные мужу курсы, экзамены - все рядом. (думаю, ситуация с распределением была связана именно с его профессией, здесь, им Норден, ему будет легче реализоваться).

Попали мы в маленький городок, но все, что нужно для жизни - маркеты, амты, школы, парки, бассейн - все есть. Поселили нас сразу в домик с садом. Домик, конечно, запущенный, старенький, окошки маленькие, обои темненькие, отваливаются, (первое, что нас "убило" - это запах). В общем, для нас это был немножечко шок, я натурально ревела))) Зато район, соседи - все очень мило. Можно много еще написать, (например, о том, как я бодалась и бодаюсь с ратхаусом насчет обещанного ремонта)), но это как-нибудь в другой раз. Пока только просто совет: Пишите и Обрящете :) Криво, коряво, от руки, с ошибками, с соплями)) - пофиг)) Всем Удачи!))

am Teufelsmoor
 

Перейти на