Deutsch

Если предки не были репрессированы

03.02.19 11:39
Re: Если предки не были репрессированы
 
в ответ Ника 5 03.02.19 09:20, Последний раз изменено 03.02.19 12:54 (Сергей Преходько)
Если в 1966-ом она не немка, то каким же образом она в паспорте могла оказаться немкой в 70-годы ?

Хочу внести ясность. В 1966 это была моя мать, т.е. дочь моей бабушки, восстановила СОР в другой области! СОР восстанавливался так: ЗАГС той другой области делал запрос в область, где мать была рождена. Дела по запросу не было обнаружено, актовых записей по данному году не нашли. После этого сотрудники ЗАГСа в другой области создали комиссию, завели дело №186 (такие дела в течение 5 лет уничтожаются) и на основании чего-то внесли в СОР национальность матери моей родительницы. Какие основания они использовали - слова моей матери или какие-то другие доводы - неизвестно. В современное время я через суды доказал, что 1966 была допущена ошибка. Судом установлен юридический факт немецкой национальности моей матери.


Поэтому о паспорте бабушки речь нигде не велась. На момент смерти паспорт был советский, в нем была прописана нац-ть "немка". На основании паспортных данных был выписан СОС бабушки и в нем тоже указана нац-ть "немка". Но паспорт то бабушкин после смерти был сдан и теперь я жду ответа на запрос по форме №1.


Кроме прочего имеется декларация бабушки "немкой" в сохранившихся СОРах 2х других её детей. Откуда то же в этих док-тах от сентября 1945 г. такая национальность взялась, не из пальца ж её высосали.

 

Перейти на