Восточная Германия - плюсы и минусы
Нам лично не предлагали город, просто фрау Хайда которую все боятся нас поставила перед фактом. Она сказала прям в первый день, что хрен вам земли ФРГ, мерзкая женщина. Типа все земли ГДР открыты, вперёд на винные склады. Ну мы к морю поближе варик и выбрали, хоть какая-то радость.
Насчёт города - распределяют туда где есть места. Мне кто-то брякнул что в Мекленбург если распределяют - то либо в Гюстров, либо в Тетеров, в Росток говорят нет, но сам слышал как семья пожив 2 месяца в Гюстрове спокойно переехала в Росток и все окей. По сути Гюстров это как бы удаленный такой пригород, многие в Ростоке работают.
Нам же тупо сказали, едете в Гюстров и всего хорошего, город выбрать не дают без весомой причины))) После нас ещё одна семья просилась именно в Мекленбург и их распределили так же в Гюстров. За месяц раньше нас приехал парень один совсем, его тоже в Гюстров закинули.