Deutsch

Deutschland??

01.01.19 15:17
Re: Сообщение удалено. Удалил Eleniya2012
 
D1966 прохожий
в ответ Nichja 01.01.19 14:14

Ну я выскажу свое мнение, хоть и сравнительно не долго здесь присутствую. То, что принимается столько беженцев это правильно, это новые рабочие места (это огромная сфера деятельности от администрирования до медицины), это увеличение оборота денег, многие (весьма многие) интегрируются, получают деньги и тратят их здесь (но и домой тоже отправляют), это дешевая рабочая сила, готовая трудиться там, куда немцы не идут, по разным причинам. А проблема с преступностью, это такой маленький процент, по сравнению с количеством беженцев. Статистика. Я конечно же понимаю, что родственникам погибших дела нет до этой статистики, они потеряли близких. Так вот, с моей точки зрения, главная проблема в том, что они не плохие или хорошие, ОНИ ДРУГИЕ. У них другое мировоззрение, у них другие обычаи. ОНИ ДРУГИЕ!!! И отсутствие в Германии внятной национальной политики, может выйти боком. Немцев так долго лупили их нацистским прошлым, что теперь любая попытка гордиться своей национальностью, воспринимается как отсутствие толерантности, или как говорят акцептированности. Германия, это мононациональное государство. И, поэтому, принимая в себя такое количество людей, другой нации и вероисповедания, должна ставить условия, на которых приезжий должен получать все блага, заработанных этим народом. Грубо так. Если ты хочешь получать все местные плюшки, ты должен праздновать Рождество, а не Рамадан. Если же ты хочешь все таки оставаться со своими обычаями, то или обратно, домой или твое социальное положение урезано наполовину. Ты не можешь занимать определенные должности, твои дети могут получать только низкое образование. Должно быть стремление стать НЕМЦЕМ. Возможно, это можно делать через религию, как принадлежность к одной из традиционных конфессий. Русским легче перестроиться, мы христиане, мусульманам труднее. Но только оторвав от их корней и привив к своему дереву, Германия прикрепит их к себе и "переварит" их в новых немцев. Иначе, будут разрастаться национальные кварталы, они будут покрывать своих преступников, они будут находить там убежище, они будут безнаказанно пакостить. И это будет еще и примером для немецкой молодежи, что развязное поведение возможно и можно избежать наказания. Получается, воспитание законопослушного общества, разобьется об существование анклавов не принимающих это законопослушание. И полицейские будут бояться туда ходить (кому сказать, мы то помним, что было если обидеть немецкого солдата). При всх положительных сторонах беженства и иммиграции, зреет весьма большая проблема. Она началась еще с основания ФРГ (это про принятие турецких рабочих). Вот интересно, в России, тоже такая проблема с приезжими из Средней Азии. И там она не решается, в отсутствии национальной политики. Но в заключении, скажу, это лишь всего моё мнение, возможно, кто то сможет предложить что то более приемлемое. Я вот вижу эту проблему в таком виде.Национализм не есть нацизм.

 

Перейти на