Deutsch

§4 - 1938 год. На что может рассчитывать?

23.12.18 18:29
Re: §4 - 1938 год. На что может рассчитывать?
 
Sonax постоялец
Sonax
в ответ pfeiferm1966 23.12.18 13:09, Последний раз изменено 23.12.18 19:05 (Sonax)
Серьезно? Вот прям серьезно, да? Нам много не надо. Домик в глуши и землю, чтоб цветы садить. За социальные доплаты. Остановите Землю, я сойду...

Господа и дамы! Успокойтесь, пожалуйста.

Этот вопрос неспроста был задан: цены на недвижимость разные. Квартира в каком-нибудь условном Берлине 60 м2 и домик в глуши по стоимости сильно разнятся , а значит и по аренде разные. Я давно гуглил (3 года назад) и находил за 20к евро домик + 18 соток, но в глуши Германии. Против студии в Берлине за 60-100к евро. Аренда по логике так же пропорциональна. Выдают N euro. Я могу на них только квартиру снять? А другой тип жилья нет?

Подоплёка вопроса была такой. Не бомбите, битте. На вопросы есть положительные и отрицательные ответы. Если ответ отрицательный, то это не повод выходить из душевного равновесия. Берегите нервы :)


А кто еще из Антрагштеллеров пострадал от репрессий, кроме дедушки, у которого отца забрали в трудармию? Есть такие? Или все-таки дедушка имеет право рассчитывать на помощь своих потомков, собирающихся в Хайматланд, а не наоборот?

Я считаю ваш вопрос хамским и не уместным, тем не менее я отвечу. Пострадали все. Моя семья была далеко не последними людьми в СПБ (Ленинград) . У них отобрали всё имущество, хорошие квартиры и выселели на болотах померать от тяжелой работы без инструмента, крова, еды. Дед лишился кормильца и отца на много лет, голодное и холодное детство, про питание их уж писать не буду, жил на спецпоселении. После войны жили в гнилых бараках-общагах. Обратно вернуться было нельзя в Ленинград. Отец и я родились не в СПБ, а в намного худшем месте. Обзывательства немец-фашист и драки были, унижения. Я и сегодня, в 2018, не чувствую себя в безопасности, люди в РФ любят немцев? А где гарантия, что меня, как и моего прадеда из-за национальности не репрессируют? Почему история не может повториться? Я живу каждый день с мыслями этими, а так же я помню историю своей семьи.

Экономическое состояние семьи так и не оправилось до состояния довоенного. Мы могли получить имущество семьи в наследство, по праву. Но экономика, это меньшее из всех бед, ладно бы просто лишили имущества и на этом всё.


Кое-что я не хочу просто писать, по этому закончу свой рассказ как "и т. Д.".

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
 

Перейти на