Deutsch

Шпрахтест Москва 2018

15.12.18 18:19
Re: Шпрахтест Москва 2018
 
Olka_P прохожий
Olka_P
в ответ Xana2018 11.12.18 15:21

сдала 14.12. пришла в 8.30, позже еще две женщины , их вперед забрали по возрасту, ждала 5 часов своей очереди.

передо мной девушка сдала, быстро.

мне задавали вопросы: на каком уровне я говорю, (бисхен), уточнил, с улыбкой bischen niedrich oder höher? ответила втрое,

первый раз сдаю ? (когда то мама сдавала за всю семью одна)я не догадалась об этом сказать , ответила коротко ,

почему я делаю шпрахтест, (machen) меня смутило, первое что на ум пришло - что хочу в Германию переехать, можно было больше сказать, но побоялась что неправильно вопрос поняла, была ли в Германии , когда, где, потом что больше всего понравилось, про ДЛ показал на приглашение-кем приходится, чем занимаюсь, какое занятие по профессии, не понял одно слово, уточнил через переводчика, как долго я так работаю, нравится ли мне работа; с какого времени в мск, ответила с такого то года, он удивился, и посмотрел паспорт, не тот штамп посмотрел, и скорректировал у себя что то, чем добралась. спрашивал о национальности (после теста) где еще указана национальность кроме первого паспорта, и есть ли копия самого формуляра 1П, помимо справки от мвд и где оригинал этой справки, уточнил замужем ли я , была ли когда то замужем, и наличие детей, тк в этих доках есть запись о национальности.( в моем случае нет), сказал что было две неточности, но ШТ сдан. Вопросы бегло задавал, боялась очень не понять, но обошлось почти без переводчика. Очень волновалась, сбивалась, путалась в речи, в горле пересохло и под конец было сложнее и сложнее говорить. главное настрой и справиться с волнением.

у девушке до меня почти теже самые вопросы задавал. на русском перед тестом спрашивают где когда с кем как долго учили немецкий.

весь тест минут 10-15 .

 

Перейти на