русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Поделитесь мнением по возможности примкнуть к ПП

14.12.18 09:33
Поделитесь мнением по возможности примкнуть к ПП
 
Eduardb прохожий

Приветствую форумчане! Прошу не кидаться камнями. Вопрос как и у многих пришедших сюда за подсказкой и помощью!

Ситуация следующая:

Казахстан,

Я 1989 г.р во всех документах по национальности русский

Отец 1966 г.р также

Дед 1933 г.р в документах везде русский, кроме СОР, дед родился на спецпоселении в Томской области, прадед оставил семью когда они были совсем малыми и документов удостоверяющих личность у деда не было до службы в армии, при формировании ВБ в военкомат требовался СОР деда, который было запрошен повторно и прислан без заполненной графы национальность, прадеда и деда. В конце 90-х один из детей дописал туда немецкую национальность и передалал свои СОР.

Семья деда была репресирована в 1930 по 1952 по статье кулачество. Достоверно сказать что предки немцы/евреи не могу так как кроме фамилии свидетельствующей об этом ничего нет и дописанной национальности в СОР деда.

Вопрос: возможно ли претендовать на статус ПП, теоритечески можно переделать СОР моего отца а потом на основании его изменений внести в свои документы, получить В1 сертификат?

Почитав форум люди и с более достоверными данными о наличии предков немцев не могут получить положительный ответ, связывался с адвокатом в Германии специализирующимся на делах ПП тоже не получил ясного ответа, дальше предлагается за хорошую денешку))). Может кто имел опыт по такой не однозначной ситуации. Буду рад если кто-то подскажет или поделится

 

Sprung zu