Deutsch

Признание поздним переселенцем при отсутствии справок о репрессиях, НО...

09.12.18 18:30
Re: Признание поздним переселенцем при отсутствии справок о репрессиях, НО...
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
Запрос недавно пришел по документам от бератора, в том числе просил уточнить почему нет данных по репрессиям.

Были случаи получения АВ и без справок о репрессиях, причем, совсем недавно, в этом году. Все документы у Вас неплохие и даже с декларацией, так что я считаю шанс на успех есть. Так и напишите, что данные о репрессиях не нашли.

Есть еще один момент. Сестра моего деда в 2005 году уехала в Германию по 4 параграфу. Она 1948 г.р. и репрессиям (официально) не подвергалась, в антраге номер ее дела я указал. Предок у нас получается общий. Если ее БВА признали ПП, значит она выполнила условия закона? Значит в том, что прадед и прабабушка были немцами и пострадали БВА тоже не сомневаются?

У бератеров логика другая, так что я бы не возлагала большие надежды на то, что это Вам как-то поможет. До 2013 года были случаи, когда родители получали АВ, а дети отказ. Или брат получал АВ, а сестра отказ. А после 2013 года бывает и так, что дети/внуки получают АВ, а их родители отказ.

Тогда зачем мне доказывать наличие страданий от войны, если они их признали? Или я не правильно мыслю?

До 2013 года заявителю достаточно было иметь в СОРе родителя немца и самому непрерывно декларировать себя немцем, начиная с первого паспорта. Сестра Вашего дедушки выполнила эти условия и получила АВ. Но после изменений в BVFG стало необязательно иметь непрерывную декларацию, также необязательно иметь родителя-немца в СОРе, а значит нужны другие доказательства "немецкости" предков, одним из таких доказательств и являются репрессии по национальному признаку. Возможно, что Вам они не понадобятся, т.к. прослеживается декларация по СОРам и очень хорошо, что многие первичные и советского образца, им доверия больше, чем повторным.

 

Перейти на