Deutsch

Признание поздним переселенцем при отсутствии справок о репрессиях, НО...

09.12.18 15:20
Признание поздним переселенцем при отсутствии справок о репрессиях, НО...
 
deutscher13 прохожий

Приветствую всех, решил создать тему возможно информация будет кому-то полезна. Но в-первую очередь прошу совета в некоторых моментах.

Начнем с того, что у многих предки переселились в Сибирь до войны и не всех немцев признали пострадавшими от репрессий, в силу тех или иных причин.

Я претендую на статус позднего переселенца. Раннее никто антраги не ставил у нас в семье. Рожден до 93 года, проживаю в Омской обл. запись с немецкой национальностью имею только в военном билете.

Мать в моем СОРе немка. В СОРе матери (от 1959 года) отец немец.

СОР деда 1936 г.р. (выдан в 1949 году) родители немцы.

Справок о наличии репрессий нет.

Готовлюсь к В1.

Запрос недавно пришел по документам от бератора, в том числе просил уточнить почему нет данных по репрессиям.


Есть еще один момент. Сестра моего деда в 2005 году уехала в Германию по 4 параграфу. Она 1948 г.р. и репрессиям (официально) не подвергалась, в антраге номер ее дела я указал. Предок у нас получается общий. Если ее БВА признали ПП, значит она выполнила условия закона? Значит в том, что прадед и прабабушка были немцами и пострадали БВА тоже не сомневаются? Тогда зачем мне доказывать наличие страданий от войны, если они их признали? Или я не правильно мыслю?

 

Перейти на