Deutsch

Курсы тем, кто с ВО

27.11.18 17:43
Re: Курсы тем, кто с ВО
 
alex445 прохожий
в ответ dazan 27.11.18 14:18
Вы можете сидеть на социале и годами ждать, когда курсы дадут.

Вроде, безработному постепенно урезают социальные выплаты? Т. е. сначала есть и на покушать, и на оплатить съёмную квартирку, а потом только на квартирку и останется, а на покушать - иди просрочку в суперкаркетовской помойке подбирай. Нет?


Можете пойти на любую работу - чернорабочим, грузчиком, охраником. Проработав три года можете идти в АА и требовать специальных

курсов для людей с ВО.


Вот это очень плохой вариант для человека с ВО, по-моему. Я программист. Там знания устаревают очень быстро, и навыки теряются. Чем больше я буду работать чернорабочим, грузчиком и так далее, тем меньше вероятность, что я вообще к деятельности, связанной с ВО, тому же программированию, когда-нибудь вернусь. Да и работодатель будет смотреть в том числе, чем занимался последние несколько лет. Если лопатой махал - какой из тебя программист? Моя задача как можно дольше, пока дают на жыльё и еду, сидеть на социале, учить язык, подучивать программирование, и ходить на собеседования по программистским фирмам, пытаясь устроиться. А курсы языковые и переподготовки я рассматриваю просто как вариант растянуть этот "социал" на подольше. Разве я не правильно рассуждаю?

 

Перейти на