Deutsch

Шпрах тест Новосибирск 2018

19.11.18 06:50
Re: Шпрах тест Новосибирск 2018
 
Angelina 1979 прохожий
Angelina 1979

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста , вот моя история ... В связи с отказом в признании ПП,после изменения в законе от 02.07.2018г, у одного из антрагштелеров ( читала на германке и в контакте), у меня начинается паника... Как думаете , уважаемые, могу я рассчитывать на АВ? Моя история : веду происхождение от бабушки . Бабуличка моя -немка , 1938 г р. Всю сознательную жизнь себя декларировала немкой . Моя мама русская, но в 2016 году поменяла нац- ость в моем СОРе... история моей бабушки и ее семьи - Родилась в Одесской обл, г. Иосифсталь, папа ее Ляйбель Иосиф, 1917 г.р, мама - Юстина Ляйбель ( Нейгель) , 1919г.р. Были насильно угнаны немцами в 1944 гв Австрию, потом в Польшу( раньше эти земли были немецкие). Мой прадед работал у помещика, после эвакуировали в Польшу , г. Шрода, где работал на мельнице ( семья с ним). в 1945 году попал к англичанам , где был в лагере в период занятой в деревни немцами и румынами работал рядовым колхозником . После окончании войны был направлен в г Зальцбург, затем был направлен в г Ришнив лагерь. После содержался в лагере 306 г Гетцендорф. в 1945 г по репатриации по нац. признаку выселен из Австрии в Алтайский край, где был поставлен на учет в органах МВД на основании Директивы НКВД СССР от 11.10.1945г. Прабабушка ( мама моей бабушки ) умерла в 1951г. Бабушка прибыла на спецпоселение в Алт. край в 1953г. ... Все данные из архивных справок и справок и реабилитации и репрессии. Бабушка на момент войны , не была совершеннолетней. Бабуличка жива, дай бог ей здоровья! .. Антраг , я , подала в 2016 году, в 2017 не сдала шт ( вернее , ответила на все вопросы , но прюфер сказал , так как я себя декларировала с 2016 года только немкой ( изменила нац-ость в СОРах своих детей), то предложили сдать В1), что я и сейчас делаю, сдаю . Помогите пожалуйста , как вы думаете , у меня есть шанс получить АВ? Заранее всех благодарю !

 

Перейти на