русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Недвижимость в России

12.10.18 20:58
Re: Недвижимость в России
 
contes постоялец
in Antwort Eleniya2012 12.10.18 16:59

1. если иванов выехал на пмж/заграницу/как турист/180 дней итп - налоговая понятия об этом не имеет.. у нее нет ни баз, ни автоматического обмена... только лишь в случае подозрения - они могут запросить сведения в мвд.. но это настолько критически редкое явление.. ибо налоговикам абсолютно по барабану это все (лишняя работа, при и так нефиговой нагрузке и сокращениях).. обычно налоговые нерезиденты сами заявляются, чтобы не платить какие то налоги в рф.. и доказывают, что они проживают более полугода зарубежом.. а в целом - за рубежом проживают миллионы россиян.. фнс до них нет дела..

2. по поводу - выехал==>обязан выписаться.. это относительно новое явление.. и опять же для налоговой мало чего значащее.. они не имеют доступа к этим данным.. да и даже если бы налоговики "видели" кто, куда выезжает.. - но реально где человек осел - как это фнс выяснить?.. ну выписался человек.. написал, что едет в сша работать.. по факту - махнул хз куда.. в мексику... выписался человек в германию.. а может он в австрии живет и работает.. кто этих людей будет искать и в базу вносить??? это бред и абсурд.. фнс не под силу.. только если есть реальные сведения о втором гражданстве или ВНЖ..

3. вы сильно хорошего мнения о налоговиках.. да.. у них куча баз.. гаи.. юстиция.. но вот выезд за границу - это минус.. да и камеральные отделы еле с местными делами успевают разгребаться.. куда им .. надо налоги здесь и сейчас взыскивать.. и план выполнять..

 

Sprung zu