Deutsch

Немалоимущая семья ПП — вопросы об особенностях переезда

08.10.18 12:41
Немалоимущая семья ПП — вопросы об особенностях переезда
 
annawiens прохожий

Привет, мы семья из трех человек, родители (35лет) и малыш (1 год), надеемся на AB. И я, и муж имеем рабочие контракты, которые не намерены прерывать (я с Россией, он — с другой страной ЕС), а также имеем жилье в России, машины, небольшие накопления в самой Германии. Мы не имеем права на социал, это понятно, и не хотим его. Чего хотим: жить в Берлине, снимать сами квартиру, продолжать пока работать на своих удаленных проектах, возможно открыть в Германии фирму, ребенка отправить в сад, перевезти машину. Пыталась найти опыт подобных «самостоятельных» семей на форуме, но увы.

Вопросы:
1)обязаны ли мы ехать в землю распределения, если не будет социала, и, если да, то как быстро оттуда можно уехать?
2)что нам предоставят для интеграции вне зависимости от дохода (хайм, интеграционный курс)?
3)если самим снимать квартиру, устроят ли квартировладельцев наши контракты с зарубежными организациями?
4)что мы обязаны будем оплачивать сами, кроме страхования жизни?
5)как правильно платить налоги с нашей зарплаты?
6)слышала про льготы для ПП при открытии gmbh, сталкивался ли кто-то с процессом?
7)может ли ребенок претендовать на бесплатное место в саду и киндергельд?
8)обязаны ли мы и как, декларировать всё свое нажитое имущество?
9)есть ли льготы для ПП в случае покупки квартиры?

Очень буду благодарна, если откликнется кто-то с подобным опытом и подскажет, куда копать. И заранее спасибо всем за ответы.

 

Перейти на