Deutsch

ПП - жизнь после Фридланда

06.10.18 11:57
Re: ПП - жизнь после Фридланда
 
Nichja патриот
Nichja
в ответ оненик 06.10.18 11:36, Последний раз изменено 06.10.18 12:02 (Nichja)
я тоже снимала много квартир и мне никто ничего не давал

В данном случае это и не важно - снимали или нет показания счетчиков при вхезде.

Потому что techem и так ведет протокол с интервалом в 14 дней.


Рассчетный период по отоплению в вашем доме с 1 октября по 30 сентября.

Каждый год techеm ОБНУЛЯЕТ показания счетчиков в ночь с 30 сентября на 1 октября..


Митер заехал в квартиру 1 августа. Techem совершил просто ЧУДОВИЩНУЮ ошибку в своих рассчетах:

написав вверху, что митера касается ТОЛЬКО период с 01.08.2016 по 30.09.2016, techem НИГДЕ не использовал в расчете показаний на ПЕРВОЕ АВГУСТА 2016.

На дату въезда митера.


Хотя должен был.

В расчете от techem фигурируют только НУЛИ ( а это показатели на 1 октября 2016 года) и показания на 30.09.2016

То есть, несмотря на то, что в ГОДОВОМ расчете к митеру относились всего лишь ДВа месяца ( в течение которых, кстати, показания счетчиков не менялись) techem переложил на митера абсолютно ВСЕ годовые показания счетчиков. Как будто это он за два месяцатак "натопил".


Но вы-то ПРЕКРАСНО знали, что в период с 1.10.2015 и до въезда митера в помещении жили ( ваш супруг, насколько я поняла), отоплением пользовались. И митер ну НИКАК не может быть ответственен за все эти 3.844 единицы.

Вы просто не могли не знать, что это расход не митера, а его Vormieter.


Вас всего лишь попросили обратиться в techem с просьбой проаерить расчет на предмет ошибки.

ВСЕГо-то нужно было попросить у techem протокол снятия показаний счетчиков по месяцам 2016го года.

Но вы отказались обращаться в techem.

Ну, еше бы - это же было не в ваших интересах - ошибку исправлять. Потому что тогда платить пришлось бы вам

 

Перейти на