Deutsch

Восточная Германия - плюсы и минусы

04.10.18 18:01
Re: Восточная Германия - плюсы и минусы
 
Paul8686 знакомое лицо
Paul8686

я соглашусь с македонцем про онеметчивание. Но тут важно знать цели новой жизни. теоретически и с духовной точки зрения, человек является свободным и имеет право жить везде где захочет в германии или эфиопии. Границы создают политики. быть русским и жить в германии это нормально для тех у кого много денег, кт оне сидит на социале, а имеет крупный бизнес в стране исхода на который живет где хочет. жить в германии и быть русским может позволить себе известный ученый, музыкант, писатель и т.д. Но те семьи, которые приезжают в германию без штанов с детьми и не хотят онеметчиваться - делают ошибку, потому что будет сложно и им и их потомкам. это обычное дело. Если с 4 пар. едет маленький ребенок, то нужно постараться чтобы немецкий стал для ребенка родным. Традиции все равно пройдут в 3 поколении. Я не верю людям, которые бьют себя в грудь уси*аясь в своей немецкости передавшейся от кухена бабушки и шнаппи шнаппи дедушки, но потом для получения АБ подают в суды, чтобы изменить свою русскую национальность в военнике, СОРе, СОБе и т.д. Я в душе понимаю, что я буду русским в германии, но я не буду рвать одно место ради некоей "мнимой исключительности". А вот ради детей я готов онеметчиваться, если можно так сказать. Выкинуть телевизор и стараться не говорить на русском.

 

Перейти на