Deutsch

Прошу помощи новичку ПП из Новосибирска

04.10.18 10:46
Прошу помощи новичку ПП из Новосибирска
 
Areshik прохожий
Последний раз изменено 04.10.18 10:54 (Areshik)

Всем добрый день!


Я проживаю в Новосибирске, хочу подать документы как ПП, но сейчас работник консульства, который занимается этим вопросом недоступен.


Во-первых хотела узнать, каковы мои реальные шансы? О себе: 1995 года рождения (верно ли что только до 1993 года можно претендовать на статус ПП?), в СОР записана немка, отец немец в СОР (рожден в СССР), в его СОР оба родителя указаны как немцы (оба уже умерли, есть только свидетельство о смерти на деда), ни у кого нет судимостей/долгов или еще каких-то проблем.


Знаю немецкий на уровне А1, сейчас занимаюсь с репетитором, определила себе срок 1 год для изучения языка. В Германии проживают родственники (родные сестры и братья отца и их дети, которые переехали по программе ПП в 1998году). Сама бывала в Германии.


Звонила в консульство несколько месяцев назад, чтоб предварительно уточнить на счет документов информацию, мне сказали собрать все документы на меня (справка, сор, паспорта, дипломы, труд книжка) и сор и паспорт отца. Действительно ли этого достаточно? Документов на бабушек и дедушек не сохранилось.


Заранее всем спасибо! Если кто-то недавно уезжал из Новосибирска, можете связаться со мной по телефону или любым удобным Вам способом буду благодарна любой полученной информации.

 

Перейти на